Eine neue Antwort erstellen

[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]


*Zur Vermeidung von Spam



Im Beitrag anzeigen:

In Antwort auf

RE: Hühner

von hans401 , 06.04.2012 16:24

nun wir kaufen den sack 40 kg für 250 bath was drin ist kann ich dir nicht sagen weil nichts draufsteht für 1 ente nur mit disem futter brauchst du ca.100bath als futter für 4 monatefür gänse ca.250 bath für 5 monate das wird halt alles weniger wenn man dann noch bananen,papayas,matchige mangos und bananenbäume mit verfütter ist halt immer saisonabhänig was man so hat daher kann man da keine mengen oder kg angaben machen
aber unterm strich aufs jahr gerechnet kommt da halt mehr raus als wie mit hünern.
1 huhn legt wenn es gut ist ca. 250 eier im jahr aber ich gehe mal eher von 200 aus als nach abzug der kosten ca.1 bath pro ei bleiben dir 400bath
und mir halt 800-900 bath
und dein futter was du herstellst eignet sich bestimmt auch prima als entenfutter
da ersparst du dir sogar das trocknen da du dies als brei geben kannst

Top

Xobor Einfach ein eigenes Forum erstellen | ©Xobor.de
Datenschutz